Стабилизированная или Неувядающая роза

Everlasting rose (Неувядающая роза) — это особый сорт цветов, введенный в стабилизированное состояние, откуда и получила еще одно название, стабилизированная роза.
Это живая роза, которая будет радовать своей красотой до 5 лет, без полива и особого ухода.
Неувядающая роза является символом трепетных чувств и вечной любви. Возможно, Вы помните мультфильм «Красавица и Чудовище», так эта роза представлена изящным прототипом сказочного цветка в колбе.
Стабилизированные розы гипоаллергенны и совершенно не вредны, даже самым чувствительным людям к запахам.
Они также естественны и красивы, но не увядают со временем. В процессе консервации природная жидкость растений заменяется специальным составом на основе глицерина. Вся пыльца остается в растворе, таким образом, получаются гипоаллергенные цветы.
В стабилизированных цветах отсутствует пыльца. Их можно приносить в роддом. Роза в стекле займет немного места, не увянет, не причинит вреда здоровью малыша и мамы.
Простота ухода – решающий для многих фактор. Стабилизированные цветы не нуждаются в поливе, их можно размещать практически в любых (даже тёмных помещениях), они не боятся пыли и мелких вредителей-насекомых. Единственный враг стабилизированных растений – это влага. Содержать такие растения следует в помещениях, где влажность колеблется в диапазоне 60-80%.
Резкие перепады температуры и прямые солнечные лучи приведут к преждевременному выцветанию и хрупкости растений. Идеальные температурные условия для таких композиций находятся в пределах от +5 °С до +35°С. Все что нужно, так это снимать пыль с бутона с помощью мягкой кисточки.
В Цветочном домике Floristella представлена линия Everlasting rose в широкой цветовой гамме. Размер бутона 6-8см.
Неувядающая роза — это оригинальный подарок, так как технология стабилизации очень молода и не все о ней знают.
Флористы Цветочного домика Floristella помогут подобрать стабилизированную розу в колбе или в специальном, декоративном аквариуме, помогут выбрать цвет розы и форму бутона.

С Радостью ждем Вас в наших салонах и желаем цветочного настроения!

НЕУВЯДАЮЩАЯ РОЗА

 


Смотреть все товары неувядающей розы